首页
欣赏与销售
奥林匹克交流
拍卖预告
拍卖预告
网站预展
送拍与竞投
买家指南
拍卖征集
卖家指南
图录咨询
新闻中心
收藏资讯
最新热闻
网站新闻
大事记
特许商品
展览与博物馆建设
展览业务
博物馆配套服务
体育小镇配套
传统体育项目展演
关于我们
公司简介
联系我们
诚聘精英
北京祥体育博物馆
合作机构
地区
不限
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
年代
不限
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
藏品分类
不限
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
运动项目
不限
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
赛事级别
不限
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
材质
不限
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
直辖市-北京
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
1950-1966
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
奖状、奖品
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
运动项目
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
赛事级别
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
纸制
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
1962年 清华大学田径运动会奖状 500米第一名 张浩
详情
1959年9月25日中华人民共和国第一届运动会奖状 女子5公里赛车场自行车第六名 孟相如
详情
1959年9月21日中华人民共和国第一届运动会奖状 男子日间1000米集体定点跳伞第二名 张敦怀
详情
1955年 北京市东郊区东大桥小学奖状 身体好 功课好 品行好 刘进有
详情
1957年度 新北京七一小学奖状 品德好 学习好 身体好 李冲
详情
1959年3月 北京市西城区协作组田径运动会奖状 男子青年组1600公尺第二名 徐立贤
详情
1959年3月 北京市西城区协作组田径运动会奖状 男子青年400公尺第一名 徐立贤
详情
1963年11月 清华大学体操个人冠军赛奖状 男子三级全能第一名 郑佰树
详情
1959年4月 北京市中等专业学校第二届乒乓球比赛奖状 男子单打第五名 徐力贤
详情
1965年北京医学院第十一届运动会奖状 男子组3000米、5000米第五名 朱春溪
详情
1955年 北京市东郊区东大桥小学奖状
详情
1963年11月 清华大学体操个人冠军赛奖状
详情
196*年 清华大学奖状
详情
1957年度 新北京七一小学奖状
详情
1959年3月 北京市西城区协作组田径运动会奖状
详情
1959年3月 北京市西城区协作组田径运动会奖状
详情
1963年11月 清华大学体操个人冠军赛奖状
详情
1959年4月 北京市中等专业学校第二届乒乓球比赛奖状
详情
1965年北京医学院第十一届运动会奖状
详情
1964年通县庆祝五一国际劳动节运动会奖状
详情
1951年通州市乒乓球赛奖状 青年女子组第二名
详情
1958年 丰台区首届全民体育运动大会奖状 男子5000公尺第六名 张国恩
详情
1960年4月三日 北京市少年排球锦标赛奖状 男子组第五名 崇文区
详情
1958年 北京市宣武区第一届人民体育运动大会奖状 女青乒乓球第四名 高风梧
详情
1958年 北京市第三届人民体育运动大会奖状 女子垒球第一名
详情
1958年 北京市第三届人民体育运动大会奖状 女子双人赛艇第四名
详情
1959年9月 中华人民共和国第一届运动会奖状 女子垒球第一名 陈元安参加的北京市女子垒球队
详情
1955年北京大学全校体育运动大会二百公尺竞赛男生组第一名奖状
详情
《
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
》