首页
欣赏与销售
奥林匹克交流
拍卖预告
拍卖预告
网站预展
送拍与竞投
买家指南
拍卖征集
卖家指南
图录咨询
新闻中心
收藏资讯
最新热闻
网站新闻
大事记
特许商品
展览与博物馆建设
展览业务
博物馆配套服务
体育小镇配套
传统体育项目展演
关于我们
公司简介
联系我们
诚聘精英
北京祥体育博物馆
合作机构
地区
不限
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
年代
不限
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
藏品分类
不限
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
运动项目
不限
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
赛事级别
不限
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
材质
不限
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
华东-江苏省
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
年代
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
藏品分类
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
田径
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
省市
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
纸制
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
1981年徐州市北站小学校运动会奖状 女子组60公尺比赛第一名
详情
1982年徐州市第二中学秋季田径运动会奖状 初一年级女子200米并列第三名 王海燕
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 男子组鞍马第三名 许志铭
详情
1956年常州市第一届工人体育运动大会奖状 男子一百公尺第二名 曾长松
详情
1958年江苏省中学生第一届运动大会奖状 男子少年组四百公尺第六名 刘明镜
详情
1973年苏州市第二十九中学第三届运动大会奖状 女子乙组四百米赛跑第二名
详情
1956年南京市八中第八届运动大会奖状 女子甲组铁饼第一名 徐素梅
详情
1956年南京市八中第八届运动大会奖状 女子甲组200公尺第二名 徐素梅
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 女子组五项全能第三名 沈承羔
详情
1959年江苏省少年田径通讯赛奖状 男子组铅球第三名、铁饼第三名
详情
1963年江苏省高等学校田径通讯赛奖状 男子撑杆跳高第二名 何培林
详情
1960年扬州师范学院第六届运动会奖状 男子急行跳远第三名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 四百公尺第三名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 男子一千六百米接力第三名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 跳远第一名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 男子400米接力第2名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 三级跳远第三名 曹啟庭
详情
1965年南京化工学院奖状 女子组400米第三名 梁凤阁
详情
1964年南京市大学生运动会奖状 女生组80米低栏第一名
详情
1978年南京市第十中学秋季田径运动会奖状 初中女子组100米第二名 高泽华
详情
1978年南京市第十中学秋季田径运动会奖状 初中女子组60米第三名 高泽华
详情
1957年江苏省徐州师范学校春季体育运动会奖状 400公尺(女子)第一名 张莹和
详情
1959年江苏省无锡师范学校第七届体育运动大会奖状 男子甲组100公尺比赛第三名 王心华 校长:孙荆楚
详情
1973年江苏省青年西路小学春季体育运动会奖状 高级男子组800米径赛第一名 李振忠
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 男子组1600公尺接力第一名 南大李宗圻、李道科、赵开步、林伟中
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 男子组400公尺接力第二名 南大李宗圻、李道科、赵开步、林伟中
详情
1955年无锡市民主青年联合会第三区第一届体育大会奖状 女子二百公尺第一名 朱曼英
详情
《
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
》