首页
欣赏与销售
奥林匹克交流
拍卖预告
拍卖预告
网站预展
送拍与竞投
买家指南
拍卖征集
卖家指南
图录咨询
新闻中心
收藏资讯
最新热闻
网站新闻
大事记
特许商品
展览与博物馆建设
展览业务
博物馆配套服务
体育小镇配套
传统体育项目展演
关于我们
公司简介
联系我们
诚聘精英
北京祥体育博物馆
合作机构
地区
不限
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
年代
不限
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
藏品分类
不限
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
运动项目
不限
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
赛事级别
不限
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
材质
不限
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
华东-江苏省
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
1950-1966
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
奖状、奖品
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
运动项目
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
赛事级别
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
材质
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
1961年南京农学院农经系班际男子组乒乓球团体比赛冠军奖状
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 男子甲组吊环第一名 许志铭
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 男子甲组跳马第三名 许志铭
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 男子组双杠第二名 许志铭
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 男子组鞍马第三名 许志铭
详情
1957年江苏省第三届人民体育运动大会奖状 女子组1000公尺异程接力第六名 沈承羔
详情
1959年苏州民族乐器厂首届一次职工体育运动大会奖状 1500公尺第六名 华鸿兴
详情
1960年江苏省扬州中学乒乓球比赛奖状 女子少年组第一名 臧权同
详情
1956年常州市第一届工人体育运动大会奖状 男子一百公尺第二名 曾长松
详情
1958年江苏省中学生第一届运动大会奖状 男子少年组四百公尺第六名 刘明镜
详情
1955年江苏省扬州市一九五四年度大、中学生“准备劳动与卫国”制度预备级测验各项成绩合格奖状 马成银
详情
1956年南京市八中第八届运动大会奖状 女子甲组铁饼第一名 徐素梅
详情
1956年南京市八中第八届运动大会奖状 女子甲组200公尺第二名 徐素梅
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 女子组五项全能第三名 沈承羔
详情
1958年江苏省第一届公路自行车冠军赛奖状 男子组五十公里第三名 蒋余民
详情
1959年江苏省第三届射击通讯赛奖状 女子组第十四号项目第七名 南京市运动员余瑞芬
详情
1959年江苏省第三届射击通讯赛奖状 女子组第十三号项目第十二名 南京市运动员余瑞芬
详情
1959年江苏省第三届射击通讯赛奖状 女子组十号项目第二名 南京市运动员余瑞芬
详情
1959年新沂县中、小学首届田径运动大会奖状 少女组200公尺第二名 梁凤阁
详情
1956年常州市第一届工人体育运动大会奖状 男子铅球第一名 俞国辉
详情
1960年5月五届一次全厂工人体育运动大会奖状 男子兰球第三名 张烎
详情
1959年江苏省少年田径通讯赛奖状 男子组铅球第三名、铁饼第三名
详情
1960年10月16日南京工学院第八届体育运动大会奖状 200米低栏第六名 何培麟同学
详情
1959年11月22日南京工学院动力系第五届学生运动会奖状 撑杆跳第一名 何培麟
详情
1959年11月22日南京工学院动力系第五届学生运动会奖状 男子急行跳远第二名 何培麟
详情
1962年南京市第三届大学生田径运动大会奖状 撑杆跳高第三名 何麟培
详情
1958年镇江专区第一届中学生运动会奖状 男子少年组急行跳高第四名 于顺生
详情
1958年扬州汽车修配厂第一届体育运动大会奖状 女子二百公尺第六名 李羲玢
详情
1962年中国人民解放军江苏省南京军区司令部、政治部颁发-基干民兵步枪练习射击考核“五发命中48环奖状 何佩林
详情
1963年江苏省高等学校田径通讯赛奖状 男子撑杆跳高第二名 何培林
详情
1960年扬州师范学院第六届运动会奖状 男子三级跳远第五名 曹啟庭
详情
1960年扬州师范学院第六届运动会奖状 男子六万公尺接力第五名 曹啟庭
详情
1960年扬州师范学院第六届运动会奖状 男子急行跳远第三名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院田径单项赛奖状 跳远第一名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 四百公尺第三名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 男子一千六百米接力第三名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 跳远第一名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 男子400米接力第2名 曹啟庭
详情
1959年扬州师范学院第五届运动会奖状 三级跳远第三名 曹啟庭
详情
1958年苏州冬季长跑锻炼运动奖状 男乙二级 张翔
详情
《
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
》