首页
欣赏与销售
奥林匹克交流
拍卖预告
拍卖预告
网站预展
送拍与竞投
买家指南
拍卖征集
卖家指南
图录咨询
新闻中心
收藏资讯
最新热闻
网站新闻
大事记
特许商品
展览与博物馆建设
展览业务
博物馆配套服务
体育小镇配套
传统体育项目展演
关于我们
公司简介
联系我们
诚聘精英
北京祥体育博物馆
合作机构
地区
不限
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
年代
不限
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
藏品分类
不限
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
运动项目
不限
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
赛事级别
不限
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
材质
不限
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
地区
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
年代
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
藏品分类
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
田径
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
地县
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
材质
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
1933年6月台山县全邑第五次运动会奖状 甲队四百米替换跑第二名
详情
1933年6月台山县全邑第五次运动会奖状 甲队二百米徒手跑第三名
详情
1933年6月台山县选手团参加广东全省第十二次运动大会县联赛奖状 一百米徒手跑第四名
详情
1933年台山县全邑第五次运动会奖状 甲队一百米徒手第三名
详情
梅县城西学校廿九周年纪念大会丙组跳高第一奖镜
详情
間侯县第二辅道十区联合运动会百米赛跑优胜纪念盾牌——海角健儿
详情
1959年新沂县中、小学首届田径运动大会奖状 少女组200公尺第二名 梁凤阁
详情
1975年湖南师范附中初一年级田径运动会奖状 男子100米第三名 潘勇
详情
1973年独山县凤汝乡中心小学第五届体育运动会奖状 少年组跳高第一名 梁豪
详情
1964年 四川省广元元坝初级中学奖状 女子60公尺快速跑第三名 张渝庆
详情
195*年准格尔旗运动会奖状 男子1600米接力第二名 高殿祜、段启智、 李丕荣、邢万昌
详情
1959年如皋县第五届职工体育运动大会奖状 100公尺比赛第一名 陈艮海
详情
1959年如皋县第五届职工体育运动大会奖状 800公尺比赛第一名 陈艮海
详情
1959年如皋县第五届职工体育运动大会奖状 1500公尺比赛第一名 陈艮海
详情
1955年无锡县天一初级中学第三届体育运动大会跳高冠军奖状 学生陆静珍
详情
1959年新沂县中、小学首届田径运动大会奖状 少女组60公尺第三名 梁凤阁
详情
1957年如皋县第四届职工体育运动大会奖状 男子甲组五千公尺比赛第一名 陈艮海
详情
1958年新沂县少年田径运动大会奖状 女子组100公尺第一名 梁凤阁
详情
1959年新沂中学运动会奖状 跳远第一名 梁凤阁
详情
1958年新沂县少年田径运动大会奖状 女子组60公尺第二名 梁凤阁
详情
1958年新沂县少年田径运动大会奖状 女子组跳远第一名 梁凤阁
详情
1959年新沂县中、小学首届田径运动大会奖状 少女组跳远第一名 梁凤阁
详情
1976年攸县中小学学生田径运动大会奖状 中学男子甲组200米第二名 贺正如
详情
1964年2月15日云林县第十一届全县中小学校运动大会奖状 初男捌佰公尺第二名
详情
1957年沾化县春季田径运动大会优胜奖牌
详情
1954年梅县第三届人民体育运动大会奖状 公开组男子五千公尺徒手跑第一名 钟亚能
详情
长沙市县第一届联合运动会奖章 跳远第三名
详情
1954年梅县第三届人民体育运动大会公开组男子五千公尺徒手跑第一名奖状
详情
1955年梅县第四届人民体育运动大会公开组男子八百公尺跑第一名奖状
详情
1957年进贤县田径赛运动大会第一名奖牌
详情
1953年永泰县第三届人民体育运动大会小女甲400公尺第二名奖牌
详情
1954年南安县第十八区庆祝六一国际儿童节体育竞赛会女子甲组一百公尺第二名瓷杯
详情
1956年忻县区田径体操自行车运动大会田径第三名奖牌
详情
1955年忻县区中等学校学生田径体操运动大会第一名奖牌
详情
榆树县第三届体育检阅大会田径赛第一名奖牌
详情
体育文献:1978年吴兴县城镇职工、中小学生田径运动会秩序册及从成绩记录册(一九七八年五月 湖州)
详情
1958年嵊县中小学体育运动大会少年女子组400公尺第一名奖状
详情
1963年新昌县元旦中学生田径运动会高女组400公尺100公尺跳远第一名奖状
详情
1921年福建莆田哲理运动会跳远第一名奖牌
详情
湖南长沙广益•大麓第一届联合运动会跳高第一名奖牌
详情
《
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
》