首页
欣赏与销售
奥林匹克交流
拍卖预告
拍卖预告
网站预展
送拍与竞投
买家指南
拍卖征集
卖家指南
图录咨询
新闻中心
收藏资讯
最新热闻
网站新闻
大事记
特许商品
展览与博物馆建设
展览业务
博物馆配套服务
体育小镇配套
传统体育项目展演
关于我们
公司简介
联系我们
诚聘精英
北京祥体育博物馆
合作机构
地区
不限
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
年代
不限
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
藏品分类
不限
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
运动项目
不限
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
赛事级别
不限
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
材质
不限
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
地区
直辖市-北京
直辖市-天津
直辖市-重庆
华北-河北省
华中-河南省
华东-山东省
华北-山西省
西北-陕西省
西北-甘肃省
华东-上海市
华东-江苏省
华东-浙江省
华东-安徽省
华中-江西省
华中-湖北省
华中-湖南省
西南-四川省
西南-贵州省
华东-福建省
华南-广东省
华南-广西省
华南-海南省
西南-云南省
西南-贵州省
西南-西藏自治区
东北-辽宁省
东北-吉林省
东北-黑龙江省
西北-宁夏回族自治区
华北-内蒙古自治区
西北-青海省
西北-新疆维吾尔自治区
特别行政区-香港
特别行政区-澳门
台湾省
其他
年代
古代体育
1840年以前
1841-1911
1912-1949
1950-1966
1967-1977
1978-2000
2001-至今
年代不详
藏品分类
古代文物
奖杯
奖牌
奖状、奖品
火炬
书画
雕塑
陶瓷
证章
器具
影像
官方书册
书报刊
奥运海报
宣传画
签名品
吉祥物
徽章
钱币
邮票
特许商品
其他
田径
足球
篮球
排球
乒乓球
羽毛球
网球
其他球类
水上
冰上
雪上
棋牌
武术
马术
搏术
车术
田径
马拉松
射·剑
体操
电竞
益智运动
民俗
养生
非奥
其他
赛事级别
世界
洲际
全国
省市
地县
其他赛事
纸制
纸制
金属
陶瓷
木制
石玉
贵金属
纺织
塑料
其他
2009年中华人民共和国第十一届运动会宣传画
详情
1972年 天津市中小学田径运动会宣传画
详情
1933年6月台山县全邑第五次运动会奖状 甲队四百米替换跑第二名
详情
1933年6月台山县全邑第五次运动会奖状 甲队二百米徒手跑第三名
详情
1933年6月台山县选手团参加广东全省第十二次运动大会县联赛奖状 一百米徒手跑第四名
详情
1933年台山县全邑第五次运动会奖状 甲队一百米徒手第三名
详情
1941年广东省立南雄中学男子甲组撑杆跳高运动优胜奖状
详情
1938年度端中端心运动大会乙组三级跳远第三名奖状
详情
2005年中华人民共和国第十届运动会宣传画 跨栏
详情
1959年 中华人民共和国第一届运动会田径竞赛成绩册
详情
1959年 中华人民共和国第一届运动会田径竞赛成绩册 1959年9月13-9月22日·北京 (书)
详情
1960年陕西省少年田径体操武术运动会成绩册 时间:1960年5月14-17日 地点:西北人民体育场
详情
1980年徐州铁二小春季田径运动会奖状 男子组30米第5名 诸福强
详情
1981年徐州市北站小学校运动会奖状 女子组60公尺比赛第一名
详情
1982年徐州市第二中学秋季田径运动会奖状 初一年级女子200米并列第三名 王海燕
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 男子组鞍马第三名 许志铭
详情
1956年常州市第一届工人体育运动大会奖状 男子一百公尺第二名 曾长松
详情
1958年江苏省中学生第一届运动大会奖状 男子少年组四百公尺第六名 刘明镜
详情
1973年苏州市第二十九中学第三届运动大会奖状 女子乙组四百米赛跑第二名
详情
1956年南京市八中第八届运动大会奖状 女子甲组铁饼第一名 徐素梅
详情
1956年南京市八中第八届运动大会奖状 女子甲组200公尺第二名 徐素梅
详情
1958年江苏省第二届大学生运动会奖状 女子组五项全能第三名 沈承羔
详情
1959年新沂县中、小学首届田径运动大会奖状 少女组200公尺第二名 梁凤阁
详情
1975年湖南师范附中初一年级田径运动会奖状 男子100米第三名 潘勇
详情
1949年云南省立大理中学奖状 高乙组一百米径赛第三名
详情
1965年贵州省大学生运动会奖状 女子组4*100米接力赛第一名 贵阳师范学院代表队
详情
1973年独山县凤汝乡中心小学第五届体育运动会奖状 少年组跳高第一名 梁豪
详情
1965年贵州省大学生运动会奖状 男子组4*100米接力赛第一名 贵阳师范学院代表队
详情
1964年 四川省广元元坝初级中学奖状 女子60公尺快速跑第三名 张渝庆
详情
195*年准格尔旗运动会奖状 男子1600米接力第二名 高殿祜、段启智、 李丕荣、邢万昌
详情
1965年内蒙古自治区第二届运动会奖状 举重第三名 王水根
详情
1960年呼市公安机关第一届田径自行车举重运动大会奖状 200公尺第五名 蒋桂华
详情
1953年广西桂林市立第一小学校春季田径运动比赛奖状 女子甲组徒手跳高第四名 张声青
详情
1956年上海、南京、福州、杭州四城市田径对抗赛女子组400公尺第一名奖状 何淑艳
详情
1975年5月 西藏民院八一附中首届田径运动会奖状 女子甲组100米第二名 戴军
详情
1956年常州市第一届工人体育运动大会奖状 男子铅球第一名 俞国辉
详情
1978年南京四中校田径运动会奖状 女子组跳远第四名 周小萍
详情
1959年江苏省少年田径通讯赛奖状 男子组铅球第三名、铁饼第三名
详情
1958年扬州汽车修配厂第一届体育运动大会奖状 女子二百公尺第六名 李羲玢
详情
1963年江苏省高等学校田径通讯赛奖状 男子撑杆跳高第二名 何培林
详情
《
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
》